送迎バス

交野市駅~河内磐船駅~星田駅コース

ご利用には予約が必要です。初めての方はお電話下さい。

※赤字の便(第1便)は、土・日・祝のみ運行いたします。

  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便
教習所発 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10 20:10
① 東香里 ダイソー前 8:04 9:04 10:04 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 16:04 17:14 18:14 お送り専用
② 春日宮ノ前 バス停・モス向い 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:17 18:17
③ コメダ珈琲 コメダ珈琲前30m先 8:10 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:20 18:20
④ 京阪郡津駅 西改札口向いバス停付近 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:24 18:24
⑤ 梅が枝 万代駐車場前 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:25 18:25
⑥ 京阪交野市駅 高田京阪香里園行き③番バス停付近 8:17 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:27 18:27
⑦ 天の川 バス停付近 8:19 9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:29 18:29
⑧ 天野が原 今田獣医科病院向い 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:30 18:30
⑨ JR河内磐船駅 駅西ロータリー 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:34 18:34
⑩ 私市3丁目 バス停付近 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:38 18:38
⑪ 藤が尾2丁目 バス停付近 8:29 9:29 10:29 11:29 12:29 13:29 14:29 15:29 16:29 17:39 18:39
⑫ 妙見口 バス停付近 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:40 18:40
⑬ 星田妙見宮 収納コンテナ前 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:41 18:41
⑭ 星田7丁目 T字路手前50m自販機前 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:42 18:42
⑮ 星の森 星の森バス停付近 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:43 18:43
⑯JR星田駅 駅北口 ロータリーバス停 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:46 18:46
⑰ 寝屋神社前 バス停付近 8:38 9:38 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:48 18:48
教習所着 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:52 18:52
(教習開始時刻) 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:10 18:10 19:10

※11・12・13便の時間帯は、日祝日は運行いたしません。ご注意ください。土曜日の10・11便および日祝日の9・10便は、お送り専用となります。

※教習所19:10・20:10発の最終2便(12・13便)については、お送り専用です。

※スクールバス看板のない場所があります。停車場所の目印を参考にして、バスが近づいたら必ず手を上げてください。

※バスが駐留所に接近してきましたら、必ず手を挙げて、ドライバーに「乗車の合図」をしてください。ドライバーが停止する意思として、手を挙げて「停止の合図」をいたします。ご協力ください。

※交通渋滞などでバスが延着し、教習開始時刻に間に合わなかった場合は、教習を受けていただくことができません。

※停留所周辺住民の方々のご迷惑(タバコ、空き缶、大声で騒ぐ等)にならないようにお待ちください。

  • 個別相談会のご案内
  • 四輪キャンペーン
  • 卒業生の声
  • 二輪キャンペーン
  • For rider
  • プラン案内
<<
>>

ページトップ